*Введите текст сообщения и Ваши данные (контактное лицо, телефон, адрес), осталось 3000 символов

+ Увеличить размер    - Уменьшить размер

* Ваш e-mail адрес

* Введите защитный код цифрами
Воскресенье, 21 января 2018  |  Ростов-Сегодня.ru  |  Поставить закладку  |  Сделать стартовой
01 июня 2017 События
Rostov-Today.ru разыгрывает билеты на закрытый показ фильма "Очень плохие девчонки"
01 июня 2017 В России
Путин рассказал о будущем Курил, если бы они принадлежали Японии
01 июня 2017 Информатор
На территории Ростова вводится режим повышенной готовности

Донское дерби завершилось победой 'Ростова'

07 ноября 2008

Завершился чемпионат России по футболу среди команд первой лиги. В последнем туре на поле стадиона "Олимп-2" встретились ФК "Ростов" и СКА. Игра прошла с большим преимуществом хозяев поля и завершилась их победой со счетом 2:0.

Футболисты "Ростова" дважды забили в первом тайме. На 16-й минуте отличился Ахметович, а через шесть минут фактически внес мяч в ворота Штанюк. Причем оба гола были забиты после стандартных положений. Армейцы пытались исправить ситуацию, но в первом тайме ничего опасного у ворот Геруса создать не смогли, а после перерыва запомнились только два опасных дальних Дышекова.

"Ростов" же, как минимум дважды мог увеличить счет. Нигматуллин вытащил мяч из девятки после удара головой Ахметовича, а Акимов, выйдя один на один и обыграв вратаря, не попал в пустые ворота.

Тем не менее, праздник футбола в целом удался. На трибунах собралось 10 тысяч зрителей, игру завершил праздничный фейерверк, а фанаты "Ростова" устроили на трибунах пиротехническое шоу, выложив из файеров "Премьер-лига 2009".

После матча Олег Долматов выразил удовлетворение игрой и достигнутым результатом, а Геннадий Степушкин отметил, что улучшен прошлогодний результат и достигнут прогресс в игре команды. "Претензий ни к кому нет. Я горд, что работал с такими ребятами в этом сезоне", - заключил главный тренер СКА.

По итогам чемпионата России "Ростов" набрал 96 очков, занял первое место с большим отрывом от конкурентов и вышел в премьер-лигу. В активе армейцев 58 очков и 13 место в турнирной таблице. Следующий сезон команда проведет в первой лиге.